Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цветотерапия может многое рассказать о человеке

Цветотерапия может многое рассказать о человеке. Магии цвета уделяли много внимания еще в древности. Считается, что выбор человеком определенного цвета может многое рассказать о его натуре, характере, достоинствах и недостатках.

Психологи активно используют «цветовые» тесты для того, чтобы разобраться в человеке и объяснить мотивы тех или иных его действий. Посмотрите на однотонные квадраты разных цветов и выберите тот, который наиболее вам импонирует, а затем прочитайте соответствующую характеристику: возможно, вы узнаете о себе много нового и полезного…
Красный
Красный – цвет натур властных, волевых, энергичных. Он олицетворяет силу, здоровье и жизненную стойкость. Люди, выбирающие этот цвет, как правило, импульсивны, решительны, амбициозны, порой агрессивны. Они оптимистичны, идут вперед, несмотря ни на что, не привыкли сдаваться. При этом они не склонны к самоанализу, не выносят критики и зачастую в своих проблемах винят других. Любители красного довольно общительны, открыты, не подвержены комплексам и всегда готовы к новым приключениям.
Оранжевый
Оранжевый – цвет веселых, ярких и жизнерадостных натур. Он означает роскошь, удовольствие и центр внимания. Такие люди – добродушные и оптимистичные, заряжают окружающих позитивной энергией, однако иногда чрезмерно впечатлительны и чересчур драматизируют ситуацию. В общении легки и приятны. Оранжевый – это цвет молодости, бесстрашия и силы, любопытства и неутомимой жизненной энергии.
Желтый
Любители желтого склонны к размышлениям и рефлексии, поиску самореализации и новых ощущений. Это цвет мудрости, фантазии и богатого воображения. Такие люди, как правило, хорошие мыслители, стремятся к самосовершенствованию и познанию нового, твердо стоят на ногах и имеют тонкое чувство юмора. Иногда их пугает ответственность: они предпочитают ее избегать, выбирая полную свободу мыслей и действий.
Зеленый
Это цвет самой жизни, природы, гармонии, равновесия и надежды. Любители зеленого мягкие, искренние, честные и открытые. Спокойствие для них превыше всего. Они скромны и терпеливы, поэтому часто становятся объектом эксплуатации, но в обществе у них, как правило, имеется авторитет. Они заражают окружающих своей утонченностью, культурой и спокойствием.
Синий
Синий цвет символизирует доброту, мягкость, сострадание, заботу и поддержку. Это цвет самоанализа, долга и всяческого рода размышлений. Люди, выбирающие этот цвет, обычно терпеливы, довольно настойчивы, мудры, сдержанны и спокойны. Они восхищают окружающих своим ровным характером и умными мыслями. Любители синего, как правило, не изменяют своим идеалам и принципам, но иногда им мешает излишняя прагматичность, осторожность и подозрительность.
Голубой
Любители голубого по характеру довольно схожи с поклонниками синего, но внешне еще более хладнокровны и спокойны. По сути же своей они часто бывают людьми творческими.
По материалам: infosmi.net