Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, которые можно считать лекарством

Названы продукты, которые можно считать лекарством. Названы продукты, которые есть фактически лекарством. Вы когда-нибудь пытались улучшить свое самочувствие с помощью пищи? Не с целью эмоциональной разрядки – хотя иногда все так делают (пирожные, торты, мороженое и т.д.). Речь идет о продуктах, обладающих целебными свойствами.

Среди них:
Мед. Его антибактериальные составляющие столетиями использовались в лечебных целях: больное горло = чай с медом, правда? Согласно данным нового исследования, эффект от меда даже превышает пользу от антибиотиков. В ходе лабораторных тестов выяснилось, что незначительное количество меда нейтрализует потенциально опасные бактериальные клетки, живущие вблизи поврежденного участка кожи.

Картофель. У этого овоща не лучшая репутация. Однако последние исследования показали, что употребление 2 картошек в день помогает понизить кровяное давление у полных людей, страдающих гипертонией. К тому же картофель не влияет на увеличение веса.

Апельсины. Красный перец, гуава, папайя и клубника со стаканом обезжиренного молока улучшают состояние кожи. Все они содержат чудодейственный компонент. Ученые подсчитали, что женщины, диета которых богата витамином С, менее остальных подвержены морщинам и сухости кожи.

Пудинг. В преддверии ПМС порадуйте себя легким пудингом и стаканом обезжиренного молока. Возможно, вам удастся избежать неприятных симптомов. Согласно результатам недавних исследований, употребление кальция вместе с витамином D снижает вероятность ПМС.
Хм… В этом списке нет печенья и арахисового масла, мороженого и тортов, да? Что ж, иногда ничто не может спасти день лучше них, и в этом нет ничего плохого.
По материалам: infosmi.net