Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта истинная тайна насморка

Раскрыта истинная тайна насморка. Исследователи выяснили, что вызывает одно из наиболее распространенных заболеваний — насморк. По словам ученых из Университета Колорадо, наши дыхательные пути находятся под постоянной атакой и нос является первой линией обороны.

Часто насморк появляется из-за погоды, аллергенов. Но миллионы людей имеют этозаболевание и затрудненное дыхание без аллергической атаки или инфекции. То, что многие люди называют насморк, ученые называют "неаллергическим ринитом".
Причем вызывается он неизвестными причинами, исследователи не могли выяснить, почему у людей "мокреют носы". К причинам относили загрязнение воздуха, сильные эмоции, даже острую пищу и так не смогли придумать лечение.
Команда во главе с Томасом Фингером выяснила, что может вызывать дискомфорт у многих людей. Понимание причин может привести к успешному поиску лекарства.
Фингер и его команда обнаружили клетки, выстилающие носы мышей, которые могут быть ключом. Эти клетки, называемые одиночными хемосенсорными клетками, выявляют потенциальных раздражителей и приводят к готовности нервные окончания.
Это вызывает защитные силы организма, который делает воспалительный ответ. В результате, среди прочего, появляется насморк и затрудненное дыхание.
По материалам: infosmi.net