Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно учитывать перед ринопластикой

Что нужно учитывать перед ринопластикой. Пластика носа – это полноценное хирургическое вмешательство, которое осуществляется исключительно под общим наркозом. Для ее проведения пациент должен пройти полный медицинский осмотр.

Кроме того, врач, проводящий операцию, должен быть в курсе всех имеющихся у пациента хронических заболеваний, чтобы быть совершенно готовым к любым последствиям.
Следует отметить, что пластические операции противопоказаны людям, имеющим сахарный диабет и страдающим от заболеваний, связанных с плохой сворачиваемостью крови. Очень важно, чтобы в медицинской карте была отражена информация об аллергических реакциях на различные медицинские препараты. Такая операция может быть проведена только в специализированной клинике, которая имеет соответствующую лицензию и все необходимое медицинское оборудование.
Пластическая операция так же, как и прочие хирургические вмешательства, требует, чтобы пациент соблюдал определенные ограничения как до самой процедуры, так и по ее завершению. Пациентам не рекомендуется перед операцией употреблять алкоголь, различные лекарства, курить, делать все то, что может отрицательно сказаться на показателях свертываемости крови, поскольку из-за этого может возникнуть непроизвольное кровотечение во время процедуры.
Суть проведения такой операции заключается в том, чтобы провести коррекцию хрящей и костей, которые формируют остов носа. Увидев то, как изменяет лицо ринопластика фото до и после, можно убедиться в том, что хирургическое вмешательство полностью оправдано, оно положительно сказывается не только на эстетическом виде, но также и на улучшении функций дыхательной системы, устранении дефектов.
Существует несколько техник проведения операций: открытая – осуществляется наружный разрез кожного покрова носовой перегородки; закрытая – используются только внутриносные разрезы.
При проведении закрытой ринопластики хирургом все манипуляции осуществляются исключительно внутри полости носа. Для этого в каждой из ноздрей врач делает маленький надрез, его не видно снаружи, а спустя небольшое время они станут не видными даже опытному врачу при осмотре. Кожа отделяется от кости и хрящей, затем осуществляется изменение пропорций, размеров, формы носовых хрящей, после чего восстанавливается кожный покров.
Очень важно, чтобы данную процедуру осуществлял опытный специалист, владеющий достаточной квалификацией, опытом работы в данной области, знаком со всеми достижениями этой области, владеет разными методиками проведения процедур.
По материалам: infosmi.net