Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему орехи считают продуктом долгожителей

Почему орехи считают продуктом долгожителей. Люди, которые любят орехи (особенно грецкие), статистически живут дольше. К такому выводу пришли ученые из Испании.

Общеизвестный факт, что в странах средиземноморского региона, где население ест больше орехов в сравнении с другими территориями планеты, люди живут дольше. Также потребление орехов приводит к снижению индекса массы тела и охвата талии. Статистика говорит, что среди любителей орехов меньше курильщиков и больше тех, кто занимается активными видами спорта. Наконец, известно, что если человек ест много орехов, то его диета в целом, скорее всего, будет здоровой, с большой долей овощей, фруктов и рыбы.
Ученые пришли к выводу, что рацион с повышенным содержанием орехов приводит к снижению риска развития диабета 2 типа и артериальной гипертензии. И самое главное – показатели смертности среди людей, которые регулярно потребляют орехи, оказались на 39% меньше в сравнении с теми, кто практически не употребляет орехи в пищу. Самое интересное, что самое большое число долгожителей – среди любителей грецких орехов!
Сколько орехов нужно есть, чтоб обеспечить себе долгую жизнь? Ученые говорят о трех порциях орехов в неделю (одна порция – примерно 28 грамм), которые снижают риск смерти вследствие сердечно-сосудистых заболеваний на 55%, а вследствие рака – на 40%.
По материалам: unrealis.ru