Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие лекарства могут нанести вред пожилым людям

Какие лекарства могут нанести вред пожилым людям. Лекарства могут подействовать на организм пожилого человека непредсказуемо. Такое заявление сделали ученые. По их мнению, с возрастом организм перестает нормально перерабатывать любые лекарства.

К тому же учитывается тот факт, что большинство пожилых людей принимает целый ряд препаратов, что увеличивает риск передозировки в связи с нарушением процесса вывода лекарств из организма.
В частности, относится это и к антидепрессантам. Если в 30-50 лет они помогают справиться с тревожностью и депрессией, то после 60 лет риск возникновения побочных эффектов и снижение эффективности повышается.
"Эксперты призывают с осторожностью применять бензодиазепины (алпразолам, хлордиазэпоксид, клоназепам, диазепам, эстазолам, флуразепам, лоразепам, мидазолам, оксазепам, темазепам, триазолам). Их назначают при расстройствах сна, мышечных спазмах, тревожных расстройствах и возбуждении", — сообщает MEDdaily со ссылкой на livescience.com.
Отмечается, что чувствительность к бензодиазепинам повышается у людей после 65 лет. Это может стать причиной бредовых состояний, падений, переломов и других происшествий, в том числе ДТП.
По материалам: directpress.ru