Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом какао омолаживает нервную ткань

Каким образом какао омолаживает нервную ткань. И увеличивает активность нейронов. Британские ученые выяснили, что если каждый день баловать себя горячим шоколадом (или, как этот напиток чаще называют у нас, какао), то состояние нервных клеток значительно улучшится.

Оказалось, что этот напиток способен омолаживать нервную ткань.
В процессе эксперимента, который длился месяц, шестидесяти добровольцам предлагали ежедневно выпивать по две чашки напитка. К концу месяца при исследовании активности вещества головного мозга выяснилось, что функциональная активность нейронов возросла в среднем на 8-9 процентов.
Причиной такого эффекта авторы эксперимента считают высокое содержание в какао-бобах антиоксидантов. Именно они оберегают нейроны от преждевременного изнашивания, образуя своеобразный защитный барьер между мембраной нервной клетки и окисляющими веществами. Казалось бы, схожий эффект должна вызывать и плитка шоколада. Но, согласно исследованию, чашка какао гораздо полезнее: жидкий и горячий напиток эффективнее очищает сосуды. Так что баловать себя этим напитком не только приятно, но и полезно.
По материалам: unrealis.ru