Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что важно соблюдать при чистке сосудов чесноком

Что важно соблюдать при чистке сосудов чесноком. В нашу эпоху из-за множества разрушающих факторов – загазованного воздуха, плохого качества питьевой воды, генетически моделированных продуктов питания, вредных привычек и многого другого – человеческий организм как никогда подвержен раннему старению и нарушениям обменных процессов.

Именно по этой причине доктора рекомендуют после 25-30 лет регулярно очищать организм от вредных веществ и проводить процедуры, направленные на омоложение тканей. Известно множество процедур, направленных на очищение организма, с использованием натуральных продуктов – чеснока, масла, картофельного сока, гречневой, рисовой и других круп. В этой статье речь пойдет о чистке сосудов чесноком.
Регулярная чистка сосудов необходима, в первую очередь, тем, кто страдает заболеваниями, связанными с функцией сердечно-сосудистой системы. Это – склонность к образованию тромбов, гипертония, перепады давления, стенокардия и даже шум в голове. А главное показание – варикозное расширение вен. Есть несколько рецептов, предусматривающих использование настоя и спиртовой настойки чеснока.
Для приготовления спиртовой настойки нужно использовать медицинский спирт, а не водку, как это часто делается в наших краях. Один из наиболее распространенных способов следующий. 200-250 г чеснока (желательно молодого и сочного) хорошенько растолочь или пропустить через мясорубку, поместить в глиняную или стеклянную посуду (лучше из темного стекла), залить 200 мл медицинского спирта и поставить в темное прохладное место на 10-12 дней. После этого процедить через несколько слоев марли – и продукт готов к употреблению.
Перед очищением сосудов было бы неплохо очистить кишечник и вывести шлаки и токсины, отравляющие организм. Если подобные мероприятия по каким-либо причинам сделать затруднительно или невозможно, то очень хорошо очищение организма начинать с разгрузочных дней, например, на воде с соком лимона. После мероприятий по очистке кишечника можно начинать чистку сосудов чесноком.
При чистке сосудов чесноком требуется соблюдать диету, то есть отказаться от острого, копченого и жирного, не говоря уже об алкоголе и курении. Лучше не пить крепкий чай и кофе. А вот чистой воды без газа требуется пить 2-2,5 литра. Так как вода необходима для обмена веществ и для улучшения процесса очищения организма. Основное количество воды надо выпивать за несколько часов до сна, чтобы уменьшить нагрузку на почки.
Курс очищения сосудов следует проводить так. Утром в 50 мл молока капнуть 1 каплю настойки, в обед – 2 капли, вечером – 3 капли (употреблять за 20 минут до еды). Делать так, пока число капель не возрастет до 21 или 25, а затем продолжать принимать это количество до тех пор, пока настойка не закончится. Проводить курс можно 1 раз в 3 года – это не только облегчает работу сердечно-сосудистой системы, но и улучшает общее самочувствие. Однако такая чистка противопоказана беременным женщинам и тем, кто страдает различными заболеваниями почек. Будьте здоровы!
По материалам: infosmi.net