Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что важно соблюдать о протезировании зубов

 
 

Что важно соблюдать о протезировании зубов. Необходимость в протезировании зубов возникает в ситуациях, когда зубы, подвергшиеся сильному разрушению, не могут выполнять свою функцию или когда их стало меньше по причине выпадения, или когда они смотрятся не эстетично и требуется косметическая коррекция.

Существует несколько распространенных способов протезирования зубов. Так, что, если вам потребовалось протезирование зубов стоматология вам в этом поможет.
Несъемные конструкции прочно устанавливаются на зубах с помощью специализированных медицинских цементных смесей.
При значительных нарушениях зуба используются пломбы, вкладки, выполненные с максимальной прочностью и точностью.
В случаях сильного разрушения зубов или потемнения эмали в результате лечения используются металлокерамические коронки. При этом коронка устанавливается способом, обеспечивающим ее плотное прилегание, что продлевает ее срок службы и не раздражает десну.
Мостовидный протез устанавливается в случае отсутствия одного или более зубов. С этой целью обтачиваются соседние, здоровые зубы для фиксирования моста.
Часто на месте удаленного зуба атрофируется кость которая его удерживала. Для решения этой проблемы устанавливается имплантат – искусственный корень. Коронки установленные на имплантатах имеют долгий срок службы. В случае отсрочки процедуры имплантации зуба используется мостовидный клеевой протез.
Применение виниров помогает в решении эстетических проблем. Винир – это тонкая керамическая чешуйка, плотно прилегающая к зубу. Установка виниров требует от стоматолога-протезиста большого профессионализма.
К съемным конструкциям относятся частичный и полный съемные протезы, бюгельный (дуговой) протез, телескопические протезы, протезы на имплантатах.
Главным условием для удачной процедуры протезирования зубов является профессионализм врача.
По материалам: infosmi.net