Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружено лекарство от старости

 
 

Обнаружено лекарство от старости. Старение – непреодолимый феномен нашей жизни, который люди не могут проигнорировать или избежать. Существуют тысячи продуктов на рынке, которые обещают повернуть время вспять, но среди такого разнообразия достаточно трудно понять какие вещества действительно работают, а какие имеют просто слишком хорошее описание, чтобы быть правдой.

Одним из таких популярных продуктов являются пищевые добавки, содержащие гиалуроновую кислоту (ГК). Этот продукт часто описывается пользователями как фонтан молодости. Добавку, как правило принимают в виде таблеток и таким способом поддерживают здоровье суставов и зрения, улучшают внешний вид кожи и волос.
Диета или инъекции?

По данным независимых исследований, диета, богатая гиалуроновой кислотой, улучшает внешний вид кожи, помогает увеличить продолжительность жизни и улучшить общее состояние здоровья. Гиалуроновая кислота также уменьшает боль в суставах, при инъекционном введении, и показывает себя более еффективной, чем обезболивающие препараты (нестероидные противовоспалительные).

Кроме того, сторонники утверждают, что добавки ГК могут помочь в лечении следующих состояний: синдром хронической усталости, хроническая боль, фибромиалгии, бессонница, увеличивает плотность костей (защита от остеопороза), увеличивает мышечную силу и повышает сексуальную функцию.

Офтальмология, ортопедия, заживление ран

К другим видам использования гиалуроновой кислоты относятся: внутрисуставные инъекции, инъекции для лечения болезней глаз, наполнитель для губ и других частей тела во время косметической хирургии, используется в средствах личной гигиены, в лечении ран и ожогов, некоторые сторонники утверждают, что местное применение гиалуроновой кислоты может повернуть вспять признаки старения в коже.

Сегодня очень популярными стали "уколы красоты" — это процедура, которая позволяет сделать контурное моделирование лица (устранить морщинки, складки, откорректировать овал лица, увеличить объем губ, щек, подбородка).
Биохимические предпосылки эффективности ГК

Почему же гиалуроновая кислота так хороша? Прежде всего, это компонент, который содержится от природы у каждого из нас в организме (в большей степени в коже и слизистых). В молодом возрасте ее содержание значительно выше, что позволяет молодому организму успешно синтезировать новые ткани, когда потребность в росте снижается, снижается и уровень ГК.

После этого функция каркаса и губки, которая удерживает влагу начинает немного страдать, все это приводит к появлению морщин на коже, снижению ее упругости и сухости, уменьшению сияния глаз.

Тот факт, что гиалуроновая кислота не вызывает аллергических реакции и не является антигенной очень способствует расширению областей ее применения. При наружном применении ГК создает сетку, которая выполняет функцию каркаса, а также создает пленку, которая препятствует испарению жидкости с поверхности кожи.

Для сохранения влаги в глубоких слоях кожи, ГК вводят внутрикожно. После такой манипуляции гиалуроновая кислота притягивает к себе воду и удерживает ее возле себя, причем количество воды гораздо выше, чем ее собственное, также за счет своей четкой струкруры создает некий каркас, а еще стимулирует выработку коллагена. Все это вместе и дает такой чудесный результат.
По материалам: infosmi.net