Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые виды боли указывают на серьезные заболевания

Некоторые виды боли указывают на серьезные заболевания. Головная боль, боли в спине или болевые ощущения в области внутренних органов -сигналы организма о том, что в каком-то месте произошел сбой.

Часто человек принимает обезболивающие препараты, и когда боль проходит, забывает о недомогании. Но лекарства лишь заглушают сигнал организма о неполадках, а не устраняют первопричину боли.

Медики выделяют несколько видов боли, при которых обязательно нужно обратиться к врачу для детального обследования.

Сильная боль в правом боку, которая сопровождается повышением температуры и тошнотой, может предупреждать об аппендиците. У женщин боль в боку с ознобом и головокружением может указывать на кисту яичника, на разрыв опухолевого образования. Опасными симптомами, указывающими на рак яичников, являются, помимо боли в животе, усиленное газообразование и метеоризм в течение пяти дней.

Онемение пальцев и острые болевые ощущения в спине предупреждают о защемлении нерва в межпозвоночном диске. Если боль не снимается анальгетиками и сопровождается вялостью, выраженной слабостью, без промедления следует пойти на консультацию к специалисту.

Боль в ногах может возникнуть при тромбозе глубинных вен. Кроме болевых ощущений, отмечается сильное покраснение ног, на коже появляются болезненные красные пятна. В таких случаях противопоказан массаж ног или прикладывание льда: процедуры могут спровоцировать отрыв тромба.
По материалам: directpress.ru