Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему у людей часто болит рука от компьютерной мышки

Почему болит рука от мышки
Сегодня к и так немаленькому букету заболеваний офисных работников врачи добавляют еще одну болезнь — туннельный синдром.
Туннельный синдром — это результат постоянного сдавливания нерва кисти. Так как рука, работающая мышкой, постоянно находится в одном положении и напрягает одни и те же связки и мышцы, между ними защепляются нервные волокна, появляется боль. В результате продолжительного времени работы и отсутствия гимнастики нерв начинает утончаться, усугубляя проблему.
Что делать, если болит рука от мышки
Зачастую начало туннельного синдрома проявляется тупой болью и дискомфортом в кисте, но если ничего не предпринимать, эта боль перерастет в нарастающее жжение, от которого почти невозможно избавиться. То есть, кисть продолжит болеть и дома.
Чтобы не допустить развития заболевания, следует в первую очередь уделить особое внимание выбору мышки: ее размер и форма должны идеально подходить под размер кисти человека, а работа за компьютером обязательно должна чередоваться с 10-минутными перерывами, которые вы сможете потратить на простую гимнастику.
Упражнения для кисти
1. Расположите руки перед собой и начните медленно сжимать и разжимать кулаки. Повторите упражнение 10 раз.
2. Расположите кисти рук под столешницей и сильно надавите кистями рук на крышку. Зафиксируйте положение на 3 секунды, затем расслабьте руки. Повторите упражнение 10 раз.
3. Возьмите правую руку и левой рукой медленно отогните мизинец назад. Зафиксируйте положение на 10 секунд, затем расслабьте руки и перейдите к следующему пальцу. После этого повторите упражнение с левой рукой.
Эти простые упражнения для кисти помогут вам предотвратить появление туннельного синдрома.
Если вы заметили, что у вас часто болит рука от мышки, обязательно запишитесь на прием к врачу, который сможет дать заключительную оценку проблемы. Будьте здоровы!

По материалам: news-smi.ru