Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как стоит реагировать на оскорбления

Еще один вариант реакции – бросить в лицо обидчику ответное обвинение. Только помните, что подобная тактика – самая неудачной. Чести она вам уж точно не сделает. Но в исключительных ситуациях способна помочь избавиться от ступора или сбросить лишние эмоции. После этого вы сможете обдумать, как реагировать на оскорбление.
Проверенный способ быстро прийти в себя
Если эмоции все-таки берут верх. Избавиться от негатива вам поможет проточная вода. Откройте кран и ополосните руки и лицо слегка прохладной водой. Вглядитесь в струю. Почувствуйте, как вода смывает весь негатив. Можете постоять так пару минут. Пока не почувствуете, что вам стало легче. После, спокойно возвращайтесь к своим делам. Теперь вам удастся справиться с ситуацией.
А как же быть с обидчиком?
Не важно, что побудило человека нанести вам оскорбление. Теперь вы знаете его истинную сущность. Не пытайтесь сделать его лучше. Ваши дальнейшие отношения могут развиваться по двум сценариям. Или вы смиряетесь с этой его стороной, или отныне вам с ним не по пути. Что лучше – решать вам! Ведь вы хозяйка ситуации, а не просто безвольная жертва.

По материалам: infosmi.net