Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, когда мы съедаем больше нормы

Эксперты рассказали, когда мы съедаем больше нормы. Большинство людей, всю рабочую неделю сидящих на диете, с вечера пятницы по воскресенье съедают более половины своей еженедельной нормы калорий.

Рабочий распорядок помогает нам держать аппетит под контролем, а выходные никоим образом этому не способствуют. Согласно опросу, проведенному британскими экспертами, почти три четверти людей, пытающихся похудеть, признаются, что любят побаловать себя чем-нибудь вкусненьким в выходные дни. В результате порой взрослый человек употребляет до 3,5 тыс. калорий за один день. Стоит отметить, что мужчинам обычно требуется 2500 калорий в день, а женщинам – 2000 калорий.
Согласно полученным данным, 57% мужчин регулярно потребляют 10 тыс. калорий в выходные. Как правило, это 3,5 тыс. калорий в пятницу вечером и в субботу и 3 тыс. калорий в воскресенье. Что же касается женщин, то они регулярно потребляют 8 тыс. калорий в выходные.
Многие опрошенные признались, что они часто проводят ночь с субботы на воскресенье перед телевизором со своей семьей, при этом просмотр любимых шоу и фильмов обязательно совмещается с поеданием чипсов и печенья. Алкоголь является другим важным фактором переедания в выходные – почти все опрошенные пьют больше в выходные, чем с понедельника по четверг. В то же время красное вино, по мнению норвежских диетологов, способствует похудению.