Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, о вреде которых вы не знали

Во-первых, Сашими из тунца — это действительно диетическое блюдо, чего нельзя сказать о роллах Калифорния или Темпура. Во-вторых, вред суши может заключаться в том, что из необработанных морепродуктов в организм человека могут попасть паразиты. Даже если рыбу вялить, сушить или коптить — все это не поможет от них избавиться. Заказывая суши, подумайте, хотите ли вы рисковать.

Сколько химии в обычном йогурте? Правда о Е-добавках и их вреде с примерами из супермаркета.

Вредные продукты

Мы считаем, что фрукты и овощи, купленные в магазине – сплошные витамины и польза для здоровья. Но эти фрукты могут быть выращены за десятки тысяч километров от места продажи – и за время в дороге их польза может улетучиться.

Срок хранения обычных овощей не позволит подобную транспортировку. Но современные пищевые технологии делают многое – бананы дозревают в газовых камерах, а яблоки покрывают защитными полимерами. Говорить о пользе просто смешно.

Пищевые технологии

Вероятно, вы слышали об усилителях вкуса, которые способны сделать не самое свежее мясо кулинарным шедевром. Но вы даже не догадываетесь, по каким технологиям и с какими добавками делают обычную колбасу.

Например, яблочное пюре служит основой для множества продуктов – от кетчупов до апельсинового сока. А знали ли вы, что кукуруза используется для изготовления колы – именно из кукурузы получают глюкозно-фруктозный сироп.

По материалам: fitseven.ru