Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евро-2012: Результат матча Украина-Франция 0:2

15 июня в Донецке на стадионе Донбасс-Арена состоялся матч Евро-2012 между командами Украины и Франции, из-за сильнейшего ливня матч был прерван на 5-й минуте и перенесен на час позже.

Перерыв на непогоду выбил игроков обеих команд из колеи. После возобновления игры французы оказались более собранными и начали атаковать. Даже на 16-й минуте мяч залетел в ворота украинской сборной, но судья гол не засчитал из-за офсайда.
До конца первого тайма украинская сборная в основном защищалась, а также предприняла несколько нерезультативных попыток атаковать французов.
На перерыв команды ушли со счетом 0:0, и в этом большая заслуга украинского голкипера.
Второй тайм оживили попытки Тимощука и Шевченко пробить по воротам противника, однако мяч с воротами разминулся. На 53-й минуте Менез открыл счет, и французы повели. Второй мяч не заставил себя долго ждать – через 3 минуты Кабайе послал мяч в правый нижний угол ворот Гусева.
Главный тренер украинской сборной попытался сделать несколько замен, но это не привело к положительному результату. Не получилось забить даже гол престижа.
Подопечные Олега Блохина оборонялись весь матч, но роковыми стали 53-я и 56-я минуты.
0:2 – таков исход сегодняшней игры сборной Украины против Франции.
Следующий матч Украина сыграет против англичан на этом же стадионе.