Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биометрические паспорта в Украине всё-таки будут введены

Закон о биометрических паспортах, с учетом предложений президента Украины Виктора Януковича, сегодня был принят Верховной Радой. Инициативу с вводом в Украине биометрических паспортов поддержали 243 депутата.

Также Верховная Рада сократила до семи список документов, которые удостоверяют личность и ее социальный статус.

Отметим, что Виктор Янукович подчеркнул тот факт, что в законе только декларируется право лиц на отказ от внесения данных в электронный носитель паспорта нового образца по их религиозными убеждениями, сообщает сайт euroset.ru телефоны fly.

Парламент поддержал предложение президента и реализовал возможность обеспечить право граждан на отказ от получения документа, в котором содержится электронный носитель, или об отказе от внесения в него информации.

Напомним, что вчера президент Украины Виктор Янукович воспользовался правом вето в отношении закона, предусматривающего введение биометрических паспортов.

На вопрос о том, сколько буде стоит биометрический паспорт в Украине, ответил автор законопроекта – депутат Василий Грицак. По его словам, когда начнут выдавать биометрические паспорта (с 1 января 2013 года), то внутренний паспорт обойдется в 65 грн, а заграничный — 350 грн.
{youtube}QFNCuGQeYtM{/youtube}