Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матери тульских солдат-срочников рассказали о принудительном подписании контрактов

В Тульской области молодых людей, которые проходят срочную службу, насильно заставляют подписывать контракты. Об этом работникам СМИ сообщили матери военнослужащих военной части № 33842, пишет первого сентября пресса.

По данным источника, восемь военнослужащих подписали контракты самостоятельно, за остальных девятнадцатого августа это сделало руководство военной части. Матери рассказали: «Солдат уже завтра могут отправить в Луганск».
Также женщины отметили, что сыновья, а также командиры пятой роты уже две недели не выходят на связь. Матери говорят, что они находились в Ростовской области на учениях.
Ранее телеканал «Дождь» сообщал о двухсот срочниках из Ростовской области, которых под угрозами заставляли подписывать контракты.
Солдату, который отказывается от контракта, можно написать такое заявление: «Я оставил войсковую часть по причине заставления меня насильно подписывать контракт».