Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В бою за Иловайск погиб украинец американского происхождения

В бою за освобождение Иловайска в Донецкой области погиб украинец американского происхождения "Франко". Как сообщил в среду, 20 августа, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, мужчина закончил в США престижную военную академию Вест-Пойнта, а затем, 10 лет назад, приехал в украинский Мариуполь.

На своей странице в Facebook Геращенко рассказал, что "Франко" пришел в добровольческий батальон "Донбасс" в апреле, когда его бойцы "партизанили, устраивая набеги на блокпосты сепаратистов в Западном Донбассе". Парень, очень скромный и застенчивый, "с огромной силой духа и принципами", прошел курс обучения в Новых Петроцах, вступив в Нацгвардию.

"Франко" утверждал, что возвращаться назад в США он не намерен: "Я люблю Украину и обязанность каждого гражданина и мужчины защищать свою Родину, когда над ней нависла угроза", — приводит слова бойца советник главы МВД.