Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве задержан член «Оплота» с большим арсеналом оружия

Киевская милиция задержала гражданина, получавшего из зоны боевых действий на Донбассе оружие. Как сообщает в среду, 20 августа, пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве, дома у задержанного был выявлен большой арсенал оружия.

В сообщении отмечается, что 26-летний житель, уроженец Черниговской области, получил посылку с большим количеством оружия через "Новую почту". Мужчина был задержан, в его квартире правоохранители провели обыск. Среди выявленного оружия, в том числе, были ручные гранаты и противотанковые гранатометы.

Глава столичного главка милиции Александр Терещук рассказал, что подозреваемый пытался оказать сопротивление при задержании.

Мужчина признался, что является членом "Оплота", а оружие ему прислал его друг из зоны АТО.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 УКУ (о незаконном обращении с оружием). "Сотрудники уголовного розыска столичной милиции предотвратили возможный теракт, который, вероятно, готовился к Дню Независимости.. Проводятся следственные мероприятия и выясняются каналы поставок оружия и причастность других лиц к совершению данного преступления", — сообщил Александр Терещук.