Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе запретили авиаперелёты в Симферополь и Севастополь

Как сообщают сегодня, 2 апреля, украинские информагентства, в европейской организации по безопасности авианавигации ввели запрет на полёты в Севастополь и Симферополь. Об этом стало известно из уведомления, которое появилось на сайте организации Евроконтроль.

Согласно заявлению, Евроконтроль, основываясь на Конвенции ICAO о международной цивильной авиации, не признает любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания на территории украинского государства, которые изданы не украинской властью.

Стоит отметить, что запрет на полёты в Симферополь и Севастополь действует до получения дальнейших распоряжений – Евроконтроль. К слову, на сегодняшний день при выборе маршрутов, кроме запретных, в комиссии советуют согласовывать их с украинским, турецким и болгарским диспетчерскими центрами для того, чтобы избежать нарушений в воздушном движении.