Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столичная власть будет штрафовать бизнесменов, которые не убирают снег

С завтрашнего дня, 26 марта, столичная власть начнет штрафовать бизнесменов, которые не убирают снег на своей территории.

Александр Попов, являющийся главой Киевской городской госадминистрации, призвал руководителей предприятий всех форм собственности очистить снег с прилегающих территорий. К тем, кто проигнорирует данное сообщение, будут применяться штрафные санкции.

Коммунальные службы трое суток убираю снег в режиме чрезвычайной ситуации, многие сознательные горожане помогают справиться с уборкой снега коммунальщикам. Однако, охватить всю территорию достаточно сложно, на закрепленных за арендаторами и собственниками территориях уборка снега практически не проводится.

Согласно правилам благоустройства Киева, утвержденным 25 декабря 2008 года, обеспечивать уборку снега с тротуаров территорий, здания которых находятся в собственности или арендуются во временное пользование, должны их руководители.

За несоблюдение правил благоустройства грозит штраф в размере от 850 до 1700 гривен, а также аннулирование лицензий и расторжение договоров аренды.
{youtube}j5OQFtO5iFc{/youtube}