Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчины чаще женщин доводят похудение до конца

Мужчины чаще женщин доводят похудение до конца. Если уж мужчины берутся похудеть, они это делают, а не просто говорят об этом. Такой вывод сделали исследователи на основе опроса худеющих мужчин и женщин.

Опрос, проведенный сайтом Nutracheck.co.uk, показал, что мужчины чаще соблюдают рекомендации по питанию и физическим упражнениям, чем женщины.
Мужчины также в два раза чаще используют различные онлайн-сервисы и приложения в смартфонах для обретения хорошей фыизической формы.
За один и тот же период мужчины и женщины, принявшие участие в исследовании, потеряли 5,9% и 4.6% веса соответственно.
Диетолог Nutracheck Джанет Эйлотт объясняет это тем, что мужчины более настойчивы и любят конкуренцию, соперничество.
Физиологически мужчины также имеют преимущество — у них больше мышечная масса и они выносливее физически, так что им проще выполнять упражнения.
Но есть один важный фактор и в пользу женщин: сильный пол в целом реже пытается привести в порядок свое тело — в то время как среди женщин хотя бы раз пытались это делать 75 процентов, среди мужчин таких почти в 2 раза меньше — 44 процента.
По материалам: infosmi.net