Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ульяновские оперативники избили инвалида

В Ульяновской области работники автоинспекции избили водителя-инвалида, приняв его за нетрезвого. Об этом сегодня, шестнадцатого декабря, сообщали сотрудники регионального управления Следственного комитета России.

Нанесенные пострадавшему гражданину повреждения медработники оценили как легкие. Но в отношении оперативников все же открыли дело о превышении полномочий. Силовикам грозит до семи лет тюремного заключения.
По версии следователей, инспекторы во время патрулирования остановили авто мужчины, который страдает дефектом речи. Приняв плохую дикцию за признак опьянения, правоохранители вытащили его из авто, повалили на землю и нанесли несколько ударов.
Напомним, в 2008 году Рамиль Валетов, инвалид второй группы, жаловался на якобы имевшее место избиение со стороны оперативников. По словам пострадавшего, в инциденте участвовал начальник автоинспекции. Но следователи все обвинения, выдвинутые заявителем, признали беспочвенными.