Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минобороны Украины обратился к семьям задержанных российских десантников

Министр обороны Украины Валерий Гелетей обратился к близким и родственникам российских десантников, взятых в плен в понедельник, 25 августа. Как сообщала ранее СБУ, задержанные служили в 331-м полку 98-й свирской дивизии ВДВ ВС РФ (в/ч 71211).

В обращении главы Минобороны Украины говорится:
"Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально — участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны."

Как сообщал ранее Svit24.net, десантников задержали с личными документами и оружием. Часть из них была не в курсе маршрута следования колонны — о том, что они вторгаются на территорию Украины, знал только офицерский состав.