Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Варшаве прокомментировали предложение Жириновского о разделе Украины

Ранее сообщалось, что Владимир Жириновский отправил польскому Министерству иностранных дел официальное письмо, в котом депутат Госдумы предложил польской стороне присоединить к себе пять западных областей Украины: Тернопольскую, Львовскую, Волынскую, Ивано-Франковскую и Ровенскую. Советник президента Польши по гуманитарным вопросам Томаш Наленч заявил, что подобное предложения является плодом больного воображения.

"Это просто возмутительно предложить Польше участие в разделе дружественной страны и изменении ее границ", — отметил советник польского президента.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский заявил, что предложение Жириновского настолько странное, что его в Варшаве даже рассматривать не будут.

Стоит отметить, что в своём письме Жириновский отметил, что между украинцами из западных и восточных областей взаимная неприязнь, которая сопровождается открытыми конфликтами, зачастую превращается в «кровавые бойни».
{youtube}AF9Zujx517Y{/youtube}