Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яценюк озвучил условия, на которых он готов возглавить Кабмин

Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Welle об условиях, на которых он согласился бы возглавить Кабинет министров. Для этого все должности в нем должны быть отданы оппозиционным силам, в то время как само правительство сформируется парламентским большинством после того, как возвратится к Конституции образца 2004 года, информирует в среду, 5 февраля «Биржевой лидер».

Арсений Яценюк заверил, что, в случае, если оппозиция «встанет у руля» в правительстве, то ей удастся вывести Украину из кризиса, сумев «навести мосты в условиях раздора».

Следует напомнить, что в ходе третьего раунда переговоров между украинской властью и оппозицией со стороны Януковича последовало предложение о формировании нового Кабмина, а пост его руководителя при этом был предложен Арсению Яценюку. Оппозиционер отказался от поста премьера, впрочем, позже заявив, что «готов потерять рейтинг, чтобы спасти страну».