Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцам запретили усыновлять детей из России

Сегодня комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку, которая запрещает усыновление российских детей гражданами США. Изменения в закон «Димы Яковлева» — это ответ России на недавно принятый в Америке акт по "списку Магнитского".

Комитет Госдумы утвердил поправку, полностью запрещающую усыновление гражданами США детей из России. Таким образом, российско-американское соглашение об усыновлении несовершеннолетних будет аннулировано.

Напомним, что ответный закон на "акт Магнитского" 14 декабря был принят депутатами в первом чтении. В целом закон будет рассмотрен 21 декабря.

Согласно этому закону, американцы, нарушившие права россиян или причастные к преступлениям против россиян лишаются права на въезд в Россию, а также приостанавливается деятельность юридических лиц, связанных с гражданами США, попадающими под санкции российского «черного списка».
{youtube}7vDTKw3Ut5s{/youtube}