Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности применения металлочерепицы

Черепица – это материал, применяемый для внешнего покрытия крыш зданий. Черепица состоит из множества отдельных фрагментов, которые обычно имеют относительно небольшой размер.

Удерживается черепица на крыше посредством собственного веса, причем это касается не только домов с плоскими крышами, но и двухскатных. Дело в том, что фрагменты черепицы укладываются таким образом, что каждый из них частично, одним своим концом, придавливает лежащий внизу, и в то же время другой его конец также придавлен фрагментом черепицы, которая расположена выше. За счет такой укладки получается конструкция, которая остается статической под действием собственного веса.

Первоначально вся черепица была керамической, то есть, представляла собой обожженную глину, такая облицовка впервые появилась в Древней Месопотамии. После она широко распространилась по всему миру. На данный момент появились разновидности черепицы, изготавливаемые из других материалов. Например, существует бетонная и известняковая черепица, термопласткомпозит, металлочерепица. Достоинства крыши из черепицы Достоинством номер один черепичного покрытия крыши признается ее долговечность и износостойкость. Повредить крышу, уложенную черепицей, сможет разве что землетрясение, однако последнее еще ранее разломает стены дома.

Черепица не разрушается под воздействием живой природы, различные бактерии и вредители абсолютно бессильны против нее, также черепица отлично себя чувствует при любой влажности, кислотности, температуре и прочих показателях, характеризующих внешнюю среду. Недостатком подобной крыши является ее большой вес, а также хрупкость каждого отдельно взятого ее фрагмента, однако это не относится к металочерепице.

Монтаж металлочерепицы

Также к недостаткам данного покрытия может быть отнесена сложная процедура монтажа черепицы. Однако монтаж металлочерепицы, напротив, производится довольно просто и быстро, особенно если им заняты профессиональные рабочие.

Секретом этого вида черепицы, является то, что он не повторяет принципа действия обычной черепицы. Металлические пластины приделываются к крыше особыми креплениями, а не удерживаются на ней под действием собственного веса. С черепицей эти пластины роднит лишь внешний вид, который придается металлочерепице с целью ее стилизации под традиционную черепицу. Также стоит отметить, что металлические платины не могут укладываться, как и обычная черепица, так как они для этого слишком легкие.