Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sumitomo запускает в продажу две новые грузовые шины Dunlop

Японская корпорация Sumitomo уже в преддверье зимнего сезона выводит на свой отечественный рынок передовые коммерческие покрышки бренда Dunlop – модель Ecorut SP088 и Winter Maxx LT03.

 

Dunlop Winter Maxx LT03 – это новое поколение зимней нешипованной резины, которая пополнила семейство Winter Maxx, унаследовав от нее некоторые проверенные и самые удачные технологии. Но все равно можно с уверенностью сказать, что инженеры использовали совершенно новый подход к созданию этой модели и первое, на что хотелось бы обратить всеобщее внимание, так это на эксклюзивную систему ламелей «Miura-Ori».  Благодаря тому, что ламели стали на 25% более тонкими, нежели стандартные, удалось заметно увеличить их общее количество. Таким образом,  зацепок стало больше, сцепная сила на мокрой или обледенелой дороге возросла, а сами ламели во время эксплуатации практически не подвергаются деформациям и надежно сохраняют свою эффективность. Как показали тестирования, ламели «мируа-ори» не открываются и не сгибаются во время быстрого движения или резкого торможения, а поэтому стабильность езды и превосходное торможение станут для водителя привычными. Не обошли специалисты стороной и компаунд покрышки. Доработав резиновую смесь, удалось достигнуть более высокой жесткости, но хорошей гибкости, не только поверхностного слоя, но и внутреннего. Это обеспечивает максимальный контакт с дорогой, даже при постоянных ее неровностях. 

Что касается рисунка протектора, то стоит обратить внимание на зигзагообразное центральное ребро с острыми гранями. Оно дополнительно увеличивает сцепные возможности покрышки и предотвращает скольжение. Сам профиль стал более плоским, что повлекло за собой и увеличение зоны контакта, а это, в свою очередь, позволило укоротить тормозной путь на 11%. Эту модель и другие шины Dunlop найдете здесь.

Следующим хитом этого сезона обещает стать шина Dunlop Ecorut SP088, разработанная также как и предыдущая – для автобусов и тяжелых грузовиков. Данную модель можно отличить по передовой технологии DECTES, цель которой снизить качение до минимального уровня. В рекламном ролике было четко продемонстрировано, как при помощи инновационного метода 4D Nano Design инженерам удалось изготовить новый резиновый состав. Со слов самих разработчиков, связи между полимерами и углеродами были намного усилены, поэтому резина стала более износостойкой, не склонной к перегреву и экономичной. Были усилены также плечевые зоны, которые обрели 2-слойную конструкцию: внутренний — работает над подавлением выделения тепла, которое могло бы повлечь потерю полезной энергии, а внешний – защищает от ударов, порезов и проколов. Новая модель сохранила тяговую силу и проходимость своих предшественниц, но сопротивление качению удалось понизить на целых 24%, что обеспечит видимую экономию топлива.

Шины Winter Maxx LT03 уже есть в продаже в ассортименте из 23 размеров, а вот пустить на рынок Ecorut SP088 обещают только в этом месяце. Их ассортимент ограничиться пока что 10 размерами.

 Источник: Автошины luxshina.ua