Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Методы работы центров суррогатного материнства в Украине

Методы работы центров суррогатного материнства в Украине

 

Программа суррогатного материнства в Украине является признанной и поддерживается законодательными актами. Все агентства суррогатного материнства нашего государства работают согласно Закону Украины «Об основах охраны здоровья граждан», приказа Министерства охраны здоровья о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий и других нормативных актах.

Обязательным документом, регулирующим взаимоотношения между суррогатной матерью и генетическими родителями ребенка, является Договор суррогатного материнства. О порядке его составления и особенностях, подробнее можно узнать здесь http://mamahelp.com.ua/about-us/. Договор является неотъемлемой частью программы суррогатного материнства.

Услуги центра при подборе сурматери

Для того, чтобы выбор суррогатной матери был безопасным и оправданным, лучше обращаться за помощью в специализированные центры. Выбирая сурмаму самостоятельно, можно столкнуться с рядом проблем, которые могут негативно отразиться на здоровье будущего ребенка.

Каждое агентство суррогатного материнства имеет базу женщин, которые заявили о своем желании предоставлять услуги суррогатного материнства бездетным парам. Все кандидатки тщательно отбираются и проходят необходимые обследования. Когда женщина попадает в базу, дальнейшие действия по поводу проведения программы берет на себя агентство.

Под контролем центра находится весь процесс взаимодействия будущих родителей и суррогатной матери. Подготовка семейной пары к экстракорпоральному оплодотворению суррогатной матери, ведение процесса ЭКО, наблюдение за ходом беременности – это все оговаривается в договоре суррогатного материнства. Зачастую агентство становится третьей стороной при его заключении.

Донорские программы

Нередко для процесса экстракорпорального оплодотворения приходится использовать донорские яйцеклетки. С подбором доноров также могут помочь в центре суррогатного материнства.

Донорство необходимо в тех случаях, когда женщина по различным причинам не может предоставить генетический материал – яйцеклетку. Обычно это женщины, у которых яичники не вырабатывают яйцеклетки или отсутствуют. Также донорский материал необходим при плохом качестве ооцитов, вероятности передачи ребенку заболевания по наследству. В некоторых случаях к донорству обращаются в случае наступления менопаузы раньше положенного срока или после неудачных попыток ЭКО неоднократно.

База доноров является анонимной, но каждый обратившийся за помощью, может подобрать для себя донора с желаемыми параметрами. К категориям выбора относятся рост, вес, цвет глаз, регион проживания, образование, возраст, группа крови и резус-фактор.