Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лакировка паркета: как это происходит

Деревянный паркет – невероятно практичное напольное покрытие, что сделало его выбором номер один среди конкурирующих материалов. Его популярность обусловлена простотой повседневной эксплуатации и чистки. Дабы он выглядел привлекательно достаточно правильно его залакировать, а после проводить регулярную влажную уборку.

Помочь в этом нелегком деле, призвана компания СпецПаркетГрупп, кооперация мастеров паркетного дела, всегда готовый взяться за ремонт любой сложности и другие работы по обслуживанию напольного покрытия.

Перед тем, как перейти непосредственно к лакировке деревянного паркета следует должным образом подготовить его, последовательно выполняя каждый из представленных этапов:

  • необходимо убрать всею мебель и другие предметы с пола;
  • удалить жирные пятна и прочие загрязнения;
  • выяснить какое покрытие использовалось в прошлом – важная стадия, требующая, пожалуй, самого большого внимания.

Как выбрать лак

Как уже говорилось, очень важно узнать какое лакокрасочное покрытие предшествовало нынешним ремонтным работам. От этого напрямую зависит конечный результат и привлекательность паркета в будущем. Например, если использовалась водная основа для смеси, то применять стоит только акриловые или полиуретановые лаки. Чтобы облегчить задачу правильного выбора лака командой наших технических специалистов был создан сайт specgrup.ru, где размещаются пояснения к каждой представленной стадии.

Шлифовка и грунтовка

С помощью машины для циклевки и простой наждачной бумаги старое покрытие полностью удаляется. Обычно это занимает относительно продолжительный период времени, так как процедура требует многоразового участия мастера. Сперва выполняется механическая, а потом ручная шлифовка. При этом могут быть обнаружены механические повреждения или другие дефекты, которые следует устранить до нанесения лака. Заключительной частью подготовки паркета является грунтовка – нанесение специального строительного материала, сглаживающего неровности и способствующего высоким показателям адгезии.

Цена

Более подробно ознакомиться с техническими нюансами лакировки напольного покрытия можно по ссылке http://specgrup.ru/lakirovka_parketa.html. Также здесь располагается вся необходимая информация о стоимости услуг нашей компании, которые призвана порадовать вас и ваш кошелек. Многолетний опыт и большая клиентская база позволяют нам занимать лидирующие позиции в этой отрасли и сохранять лояльные цены, за что нас ценят не только в Москве, но и во всем регионе.