Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Шлеменко отрицает результаты допинг-теста

В Калифорнии прошло заседание Атлетической комиссии штата, на котором было принято решение по делу российского бойца Александра Шлеменко, бывшего чемпиона организации Bellator в среднем весе .

За проваленный февральский допинг-тест комиссия ему назначила  дисквалификацию на три года и штраф в размере десяти тысяч долларов. Сам Александр Шлеменко отверг все обвинения в употреблении запрещенных препаратов,  раскритиковал работу комиссии и пообещал подать на нее в суд. Об этом здесь пишет сайт steroids-shop.com.ua.

Шлеменко — это один из лучших российских бойцов, показавших себя за океаном. К двадцати пяти годам Шторм, как называет себя сам боец, провел на российских и международных соревнованиях порядка 40 поединков — весьма солидный багаж по любым меркам. Прогресс россиянина не остался незамеченным, и весной 2010-го он подписал контракт с молодой, но многообещающей организацией Bellator. Выступления в американском промоушене сделали Александра звездой в кругах любителей смешанных единоборств. Яркий нокаутер, который любит досрочно заканчивать поединки в свою пользу, — отличный пример для подражания. Меньше чем за три года Шлеменко пришел к серьезному достижению, став чемпионом Bellator в средней весовой категории.

В 2014-м полноправный обладатель титула решился на кардинальные перемены в собственном питании: начал экспериментировать с вегетарианством, веганством и сыроедением. Спортсмен заменил в своем рационе мясо на пророщенную зеленую гречку, каши, фрукты и орехи. Результат не заставил себя долго ждать: за несколько месяцев диеты его привычный вес снизился на три килограмма, а в октагоне Шлеменко проиграл вернувшемуся ветерану, 39-летнему американцу Тито Ортису. Однако россиянин не расстался с поясом, так как бой проходил не в его весовой категории, а на одну ступеньку выше. На это же было списано и поражение в первом раунде, ведь Ортис действительно порядком тяжелее и мощнее Шлеменко. Как оказалось позже, неудача в бою с Тито должна была стать поводом для размышлений о пользе новой диеты для карьеры российского бойца. На следующий, уже титульный поединок Шлеменко вышел в довольно измотанном состоянии. В октагоне, где его соперником стал американец Брэндон Хэлси, эксперименты с питанием вылились в поражение за 35 секунд и потерю чемпионского пояса. После этого спортсмен сделал, как казалось, правильные выводы: признал, что к череде поражений его привели ошибки в подготовке, в том числе вегетарианство с сыроедением.

Шлеменко вернулся к прежней системе питания, и уже по ходу дела победил в Москве на декабрьском шоу Fight Nights швейцарца японско-перуанского происхождения Ясуби Эномото. Следующим шагом была полная перезагрузка карьеры и новый поход за чемпионским титулом. Состоялся поединок с многократно побитым голландцем Мелвином Манхуфом, которого Шлеменко и нокаутировал во втором раунде. Кажется, что-то пошло не так Однако после боя Александр и его поклонники были немало шокированы: известного своим ревностным отношением к здоровому образу жизни спортсмена обвинили в употреблении допинга. Анализ мочи показал, что у Шлеменко значительно превышено соотношение тестостерона к эпитестостерону. Это официально установленный Всемирным антидопинговым агентством показатель, применяемый в тестировании профессиональных спортсменов. Технологии по его выявлению давно отработаны и с годами становятся только лучше, поэтому вряд ли стоит обвинять в некомпетентности медицинских работников.