Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоимость обучения в вузах Беларуси возросла

От двадцати трех до двадцати пяти миллионов сейчас стоит обучение в БГУ на наиболее дорогих специальностях юридического и экономического факультетов, а также факультета международных отношений.

Некоторые из ведущих вузов страны уже определились и с новыми ценами на обучение, есть информация, что стоимость обучения возросла примерно на десять-пятнадцать процентов Первое место в списке наиболее дорогих вузов традиционно занимает Белорусский государственный университет.

Специальности с самой высокой стоимостью, такие как «Международное право» на ФМО, а также «Правоведение» и «Экономическое право» на юрфаке. За год обучения тут придется выложить 24,6 млн рублей. В лидерах по стоимости также все направления на экономическом факультете. Наиболее недорогой вариант на дневной платной форме обучения в БГУ — это специальности «Белорусская филология» и «Русская филология» — 17,6 млн в год.

На втором месте — Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Цена платного обучения на престижном факультете компьютерных систем и сетей (ФКСиС) — двадцать три с половиной миллиона рублей в год. Самые дешевые специальности факультета компьютерного проектирования, факультета радиотехники и электроники, факультета телекоммуникаций обойдутся в минимальные для БГУИРа 19 200 000 рублей. Третье место в рейтинге занимает Белорусский государственный медицинский университет со специальностью «Стоматология», — 22,9 млн рублей.

Военные из США в процессе совместных учений в Восточной Европе признали, что их радиосистемы, которые они поставляют союзникам, являются уязвимыми перед российскими технологиями. Новейшие российские системы радиоэлектроники сегодня позволяют перехватывать сигналы противников и создавать помехи, бросая вызов войскам союзников Соединенных Штатов. Практическая радиоэлектроника в России действительно на высоком уровне. Кроме этого, новые технологии, которые разрабатываются для российских войск, могут идентифицировать источник радиосигналов противника, а также максимально маскировать собственные радиопереговоры. Как пишет издание, США предоставляют своим союзникам более простые образцы передатчиков из-за ограничений экспортного законодательства.