Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как постельный режим может навредить беременным

Стало известно, почему же постельный режим может быть вреден для беременных женщин. Постельный режим может поставить под угрозу здоровье будущих матерей и их еще  нерожденных детей, так считают  американские специалисты из медицинского центра в Делавэре.

 Цифры в результате исследования показывают, что примерно пятой части беременных женщин медики советуют соблюдать постельный режим во время ожидания ребенка. Об этом пишет сайт http://www.ru.all.biz/postelnoe-bele-detskoe-bgg1092126, где можно выбрать постельное белье для малышей. Отметим, что если новорожденным по сути все равно, каким будет рисунок на их простынке, а более важным является вопрос качества ткани, то дети в более старшем возрасте уже радуются постельному белью с любимыми персонажами из мультфильмов. Так сейчас очень популярны рисунки с Микки Маусом, мишками Тедди, мальчики радуются героям из «Тачек», а девочки — принцессам, феям Винкс, единорогам.

 Это обычно рекомендуется женщинам, которые страдают от экстрасистолии, высокого кровяного давления, преэклампсии, а также женщинам укороченной шейкой матки, с расширенной шейкой матки для предотвращения преждевременных родов, при неадекватном росте ребенка и риске выкидыша.

Однако новое исследование показало, что такой период бездействия может повысить риск ослабления мышечной и костной массы, образования сгустков крови в легких и тромбов в ногах, развития диабета, депрессии и тревоги, а также других вредных побочных эффектов. Команда специалистов также отмечает, что постельный режим может повлиять на вес малыша при рождении, в результате чего новорожденные будут страдать от недостатка массы.

Более того, женщины, придерживающиеся постельного режима, скорее всего, родят раньше положенного срока. Американские специалисты предостерегают от назначения постельного режима будущим мамам. Нет никаких доказательств, что данная практика улучшает протекание беременности, однако есть свидетельства того, что постельный режим может быть вредным для мам и их детей.