Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как я в ТОП попал и много денег заработал

 Свой первый бизнес я начал в 14 лет. Я продавал своим школьным знакомым разноцветные ручки, которые покупал на оптовом рынке упаковками. Капитал был мизерный (деньги, подаренные родственниками на день рождения), маржа низкая, а спрос небольшой, но в итоге мне мои первоначальные 500 рублей за год учебы удалось превратить в 4000.

Примерно к маю месяцу я понял, что летом моя деятельность остановится и нужно искать что-то новое. Тогда скупка металла была развита слабо, так как стоил он относительно недорого (килограмм меди – 45 рублей против 230 рублей сейчас), но зато никто не стремился занять нишу. Я решил, что будет неплохо попробовать скупать по частному сектору металл в небольших объемах и перепродавать, доставляя до точки сбыта «на себе», но уже в куда больших объемах, а значит по еще более выгодной цене.

Как оказалось в будущем, работа с металлом стала моим основным источником дохода на многие годы вперед. Дела из года в год шли все лучше, но со временем появилось много конкурентов, люди начали сбивать цену, маржа скатилась до почти смешных 7 процентов, что с трудом окупало транспортные расходы и чтобы нормально зарабатывать, нужно было увеличивать оборот. Я начал искать варианты, но традиционная реклама в данной сфере уже изжила себя, поэтому я обратил внимание на продвижение сайта.

Отмечу, что сайт был создан давно, но больше для имиджа, нежели для дохода. И вот, пообщавшись с представителями ряда компаний, я сделал свой выбор: www.aweb.kz. Ребята мне показались серьезными и профессиональными, и даже цену, которую, к слову, и так нельзя было назвать высокой, они смогли полностью объяснить. Мы подписали документы и начали сотрудничество. Уже спустя 2 месяца на телефон, который рекламировался на сайте, стали поступать звонки, а к концу третьего месяца их число достигло 140 в месяц, что очень даже неплохо.

Конечно, мне еще предстоит работать над отделом продаж, который пока плохо превращает звонки в продажи, но от сотрудничества с фирмой Aweb я отказываться точно не собираюсь, и если потребуется помощь в сфере интернет рекламы, то обязательно обращусь к ним.