Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правила бурения скважины

Очень часто источником воды для частного дома или загородного коттеджа является колодец или скважина. Устройство можно назвать идентичными, отличие заключается только в диаметре трубы и степени углубления в грунт.

Качественная скважина адаптер это латунное изделие, которое выводит напорную водопроводную трубу от скважины к дому.

Выбирая подходящее место для скважины, вы должны внимательно продумать общий план вашей усадьбы. Это очень важно при планировании круглогодичного ее использования. В этом случае необходимо будет сделать или небольшое заглубление для входного шланга на глубину, которая будет больше промерзания грунта или использовать специальные приемы, это поможет избежать застоя воды, и она не будет замерзать в водопроводе. На http://wwsystem.ru можно купить все необходимое для обустройства скважин.

Скважина должна быть удалена от разного рода источников загрязнения. Для бурения скважины нужно выбрать самый высокий участок, это одно из главных правил.

Другой важный момент при организации колодца или скважины это создание глиняного замка, когда вы делаете отсыпку внешней стороне трубы. Это необходимо сделать, чтобы бы в колодце или скважине не было воды, поступающей с поверхности земли, которая не проходит фильтрацию через несколько метров грунта. Компания Архимед это доступные цены и скидки на оборудование для скважин. Позвонив по тел./факс: +7 (495) 984-60-22 вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Не нужно игнорировать этот совет, ведь вода может быть плохого качества, и отфильтрована хуже, пока этот замок не будет образован естественным образом. Для этого важно специально делать отвод талой и дождевой воды из окрестностей колодца. Выбирая кран поливочный, обратите внимание на материал, из которого он выполнен.

Если водоносный слой находится на глубине до 15 метров, тогда есть смысл делать скважину, и чем глубже вода, тем лучше бурить скважину. Хотя в истории человечества много примеров глубоких колодцев, сегодня копать колодец больше чем на 15 м нет смысла.