Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Половина Вашингтона была обесточена из-за взрыва на электростанции

В прошлый вторник в Вашингтоне обесточенными оказались ряд правительственных зданий, в том числе – и Белый дом, и Капитолий и Госдепартамент, а кроме того, несколько музеев и Университет штата Мэриленд. Отключение электроэнергии также затронуло  в этот день четырнадцать станций метро, и это доставило неудобства почти двадцати восьми тысячам пассажиров.

Оказался в полной темноте и зал, где выступала известная ведущая Опра Уинфри. Она прибыла в столицу США, чтобы представить новую марку с изображением американской писательницы Майи Энджелоу. Об этом пишет сайт компании, предлагающей стабилизаторы напряжения для квартиры.

Отключение сказалось на многих туристах, которым пришлось покидать музеи в полной темноте.

«Там было очень темно и при этом – много людей, всё это причинило неудобства. Ничего нельзя было увидеть, мы просто стояли там во мраке», говорила посетиельница музея.

Из-за отключения электричества пришлось прервать  и видеотрансляцию ежедневного брифинга представителя Госдепартамента Мэри Харф. Однако через некоторое время правительственные здания были переведены на резервные источники питания.

На резервной электроэнергии также заработало и метро.

Временное отключение электричества затронуло 1400 клиентов энергокомпании PEPCO. Она поставляет электроэнергию в большинство районов Вашингтона. Специалисты компании сообщили, что ЧП было вызвано скачком напряжения в сети. Он произошёл после взрыва на электростанции в штате Мэриленд.