Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Деликатесы в магазине «Искра»

В наш ассортимент входят как благородные напитки, так и не менее изысканные деликатесы. На данный момент вы сможете приобрести у нас такие продукты, как шампанское, кальвадос, икра белуги и осетра.

 

Икра белуги – черная, крупного размера, в диаметре икринки бывают до трех миллиметров. Именно эта икра считается наиболее элитной, ценной и дорогостоящей среди всех известных на данный момент. И это чистая правда, вкус икры божественный, гурманы по всему миру млеют при одном упоминании об этом уникальном деликатесе. Цвет икринок не совсем черный, скорее темно-серый с серебристым отливом, запах у нее сильный, она оставляет нежнейший ореховый привкус во рту.

 

Икра осетра также считается одной из самых изысканных, хоть и уступает икре белуги. Осетровая икра бывает самых разнообразных оттенков, от серых до коричневых и золотых, икринки крупные, у старых осетров нередко они приобретают светло-янтарный цвет. На вкус икра осетра схожа с икрой белуги и тоже обладает нежным ореховым привкусом.

 

Кальвадос – это напиток, приготовленный по коньячной технологии, но изготовленный из другого сырья, последним для этого напитка служат груши и яблоки, а точнее сидр, из них изготовленный. Так же как коньяк и бренди получаются путем вторичной перегонки вина, так называемого жжения, так и кальвадос производится посредством перегонки сидра. Кальвадос традиционно производится во французской провинции Нижняя Нормандия.

Эта статья написана при финансовом и информационном участии компании Искра. Искра – это надежный поставщик самых элитных деликатесов.{jathumbnail off}