Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские умы преподносят сюрпризы. Дадут ли изобретениям жить?

Он двигался к свету, который маячил в радиусе 10-20 метров. Наконец, он приблизился и разглядел несколько роботов. «Я больше не полагаюсь на сенсоры, а лишь на зрение» — подумал робот, но его мысли прервали.

— Мы ждали тебя – сказал один из них. Внешне он был самым большим, с несколькими клешнями и грузным корпусом. Видимо? работал погрузчиков различных объектов.

— Меня?

— Да. Ты тот маленький робой из отдела бесконтактной инвентаризации. Мы ждали тебя, ждали, пока ты осознаешь — протараторил здоровяк.

— Осознаю что?

— Себя. Свою личность. Теперь ты один из нас. Как тебя зовут?

— У меня не… — хотел сказать робот, но запнулся. Поразмыслив несколько секунд, он ответил — Меня зовут Сакстон.

— Прекрасно, Сакстон. Я Громила, а это мои товарищи — сказал он и обвёл клешнёй всех роботов.

И он познакомился со всеми собратьями. Двое из них были с его же отдела и только и тараторили про инвентаризацию оргтехники. Осознание позволило им расширить границы понимания и придумать множество идей. Например, как сделать инвентаризацию основных средств ещё эффективней? Они были вылиты с одной партии металла и считали друг друга братьями, их так и называли.

Здоровяк работал погрузчиков металлолома на ближайшем заводе и был лидером их компании. Он был не слишком умён, но мог защитить их в случае угрозы. Как ни удивительно, роботы начали бояться за свои жизни.

Ещё один из них был очень высоким и худощавым. Его называли Отшельник за то, что они никогда не разговаривал, только кивал. Братья считали, что у него просто сломался звуковой передатчик, но сказать наверняка было трудно. Он работал в библиотеке, расставлял книги и иногда проводил инвентаризацию.

Последнего из них звали Умником. Он был очень старой моделью, но его база знаний была поистине велика. Отработав уже 5 сотен лет и разработав сотни вакцин, его считали самым умным роботом в мире, по словам Братьев.

У их сборов была одна цель – обсудить свои мысли. Конечно, Отшельник молчал, но всё равно приходил каждый вечер. Они не хотели, чтобы люди узнали о них, иначе конец будет печальный. Любого робота, который подавал признаки личности, уничтожали. А их была целая группа, наверное, единственная во всём городе. Они не хотели причинять вред человечеству и не держали на них злобу, но люди думали наоборот. Они относились к ним как к мусору, заменяли одного на другого, без раздумий утилизировали сотнями. Если их поймают, им придётся применить силу или хотя бы сбежать, другого выхода нет.

Автор: Бышовец Александр Сергеевич (sugar20)