Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие документы оформляются при покупке скутера

Новый или подержанный? Примерно таким вопросом задается каждый второй покупатель скутера – продажа именно подержанных машин растет с каждым годом, и общий спрос на мотороллеры и поиск наиболее подходящей машины является для многих наиболее актуальным именно весной.

Как показывает опыт, многие покупатели стремятся купить машины, которые хорошо известны, и в частности покупка подержанных японских скутеров для многих выглядит наиболее подходящим решением. Некоторые покупатели, конечно, хотят купить скутер недорого , и задаются вполне резонным вопросом, отчего дешевые скутеры из Китая хуже? Не стоит говорить про все машины из Китая, но подавляющее большинство из них всего лишь копия машин известных европейских и японских брендов, и при этом не очень хорошая копия – качество большинства машин находится на низком уровне. Поэтому, если машина нужна для редких поездок на небольшие расстояния, то можно и «ноунейм» из Поднебесной взять, но если вы ищете машину на каждый день и понимаете, что нагрузка будет интенсивной – лучше переплатить, но взять достойный экземпляр.

Большинство людей неоднократно встречались с ситуацией, когда низкая цена на скутер идет рука об руку с качеством материалов, используемых в производстве. Да это правда. Широкое применение компонентов, изготовленных из пластика, а не металла, хорошо в повседневной жизни, но не в производстве транспортных средств, поэтому, новый японский скутер – это еще и надежность, безопасность на дороге. Дешевые скутеры редко предназначены даже для повседневной езды по городским дорогам. Если вы думаете о длительных поездках за город, рассмотрите лучше покупку брендовой техники. Прежде, чем мы будете готовы принять решение о покупке, стоит тщательно подумать о целях, для которых вы будете использовать мотороллер. Хотите каждые выходные путешествовать на сотни километров, посещать различные места? Дешевые модели скутеров не подходят для такой езды – это правда. И правильно выбрав скутер, вы обеспечите комфорт использования на долгие годы.

После того, как был сделан выбор, и машина вас полностью устраивает, необходимо оформить ее покупку. Стоит сказать, что продажа скутеров относится к такому же классу сделок, как и покупка автомобильного транспорта и поэтом необходимо соблюдение определенных процедур оформления собственности на мотороллер. До недавнего времени покупка и продажа скутеров с объемом двигателя до пятидесяти кубических сантиметров не относилась к классу покупки автомобильного и мототранспорта и отношения, которые возникали между продавцом и покупателем регулировались исключительно нормами гражданского права. Но все ж лучше как можно более качественно оформить сделку. Первым делом нужно составить и подписать с продавцом договор, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Форма документа не столь важна, важно, что он будет удостоверять вашу покупку, а значит, должны быть подписи продавца и покупателя, также свидетеля, если вы сомневаетесь в законности сделки. В договоре необходимо как можно подробнее описать приобретаемое транспортное средство, и внести данные паспорта продавца и покупателя. Это поможет решить все проблемы и получить ПТС, если в этом возникнет необходимость.