Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Погибшего на Байкале Януковича-младшего похоронили на Братском мемориальном кладбище в Севастополе не просто так

Как сообщалось, двадцать третьего марта в Севастополе, был похоронен младший сын Виктора Януковича, который погиб на Байкале. Траурная церемония прошла на Братском мемориальном кладбище, где покоятся солдаты со времен Крымской войны середины XIX века.

Объясняя выбор этого места захоронения, представитель районной администрации сказал, что Янукович «погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел».

Похороны, на которых, присутствовал и бывший украинский президент, организовали с повышенными мерами безопасности. С утра подъезды к кладбищу заблокировали. Охрану обеспечивали силовики из Москвы, а к месту захоронения допускали только тех, «кто был в списках у крепких мужчин, смотревших за безопасностью».

На кресте имя не указано (хотя в дальнейшем, по словам брата погибшего, там должны установить табличку с именем и будет заказано изготовление памятника). Хотя в Украине факт гибели Януковича-младшего подтвердили, но с российской стороны так и не поступило официального уведомления, что погибший  Виктора Давыдов (по имеющимся данным, в прошлом году Янукович-младший готовил документы для смены фамилии), был сыном бывшего украинского президента.