Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сделать проживание в отеле приятным

Около 70% всей информации люди воспринимают визуально. Так, взглянув на незнакомого человека или впервые попав в какое-то помещение, мы сразу же проводим визуальный анализ, на основании которого делаем свои выводы. Именно поэтому для всех владельцев гостиниц крайне важно правильно оформить интерьер заведений, поскольку это может повлиять на дальнейший их успех.

Процесс оформления отельного интерьера обладает целым рядом особенностей и правил, которые необходимо неукоснительно соблюдать, чтоб обеспечить посетителям высокий уровень комфорта.

Среди существующих правил особенно хочется выделить необходимость правильного оформления:

  • зоны рецепции;
  • интерьера номеров;
  • интерьера ресторана/бара.

Неважно, в каком городе расположен отель, пусть это будет хоть Харьков, хоть Киев, дизайн интерьера любой гостиницы должен разрабатываться с учетом правильного оформления зоны рецепции, ведь именно она является ее «лицом». Эта зона должна располагать к себе и вызывать у посетителя максимум комфорта. В ее оформлении важна любая мелочь. К основному элементу рецепции можно отнести стойку. Именно стойка будет отражать статус отеля, а потому экономить на ней не стоит. Габаритные размеры данного предмета мебели должны быть такими, чтобы гостю было удобно заполнять все необходимые бумаги. Кроме того, не следует забывать, что в зоне рецепции будут находиться не только постояльцы, но и сотрудники гостиницы, а потому ее нужно оборудовать всем необходимым для комфортного их пребывания на рабочем месте: компьютером, картотечным отделением и пр. 

Безусловно, дизайн помещений гостиницы невозможно представить без дизайна интерьера ее номеров. Центром номера всегда выступает кровать. В разных номерах могут быть разные кровати, что зависит от статуса того или иного номера. Они могут иметь различные расцветки и конфигурации, а их матрасы могут иметь пружинный блок или не иметь таковой.  Главное, чтобы материал изготовления кроватей был влагоустойчивым и долговечным, а сама их конструкция – износостойкой.

Кроме того, важно уделить внимание и оформлению интерьера ресторана, ведь именно от этого будет зависеть, насколько комфортно почувствуют себя в нем гости.

Если говорить об общих нюансах, то также стоит уделить внимание правильному выбору освещения. Достаточное количество источников света поможет сделать интерьер уютным. Что касается напольного покрытия, то оно должно выбираться с учетом соответствия общему статусу гостиницы. В любом случае, оно должно быть износо- и пожароустойчивым.