Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем обслуживают велюровый диван

Чем обслуживают велюровый диван

В настоящее время, мягкая мебель реализуется в огромном количестве, причем ее ассортимент, просто поражает. Потенциальный покупатель имеет возможность выбрать себе изделие по деньгам, а также по имеющимся предпочтениям. Например, достаточно большой популярностью пользуется такой материал обивки, как велюр. Заметим, что одним из достоинств рассматриваемого материала является то, что мягкий уголок, выполненный из подобной ткани, в значительной степени дольше сохраняет свои физические качества и выглядит, как новый.

В большинстве случаев велюр не растягивается, не рвется, но все же, подвержен некоторому загрязнению. Если и Ваш любимый мягкий уголок требует чистки, лучший вариант решения подобной проблемы – это обращение в специализированную компанию, которая точно знает, чем обслуживают велюровый диван и каким образом избавить ткань от въевшихся пятен, разводов, неприятного запаха и внутренних очагов размножения болезнетворных бактерий.

Такую процедуру, как химчистка диванов на дому в Москве всегда готово предоставить наше специализированное предприятие, которое уже много лет находится на рассматриваемом рынке услуг.

Принципы эффективного ухода за велюром

Конечно, при правильном уходе за диваном, он прослужит своему владельцу действительно долго. Однако, чистка мягкого уголка, так же как и химчистка кресел на дому, изготовленного из велюра очень не проста. Мы предлагаем каждому из Вас рассмотреть основные принципы эффективного ухода за велюром, которые обязательно помогут продлить его жизнь:

  • Пользуйтесь диваном аккуратно;
  • Пару раз в неделю требуется организовывать уборку обивки пылесосом;
  • Не стоит проводить чистку с фанатизмом, а также отдавайте предпочтение более мягким насадкам, которые не способны повредить хрупкую структуру ткани;
  • Не применяйте силу, оттирая появившееся пятно;
  • Необходимо проводить только сухую чистку, так как влажная уборка велюру  противопоказана;
  • Подбирайте чистящие материалы правильно, в ином случае используемое средство быстро испортит имеющуюся структуру ворса, что отрицательно скажется на прочности материала;
  • Никогда не проводите затирку пятна слишком долго, так как чрезмерное усердие точно приведет к закрытию пор обивки и данный квадрат начнет постепенно лосниться.

Если Вашего собственного опыта не достаточно, и Вы не знаете, чем обслуживают велюровый диван, не подвергайте изделие риску проведением чистки своими силами. Уверяем Вас, что исправить допущенные ошибки очень дорого, а иногда попросту невозможно.