Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Днепропетровчанка продала квартиру, оставив 5-летнюю дочь на улице — Инфосми

Прокуратурой Индустриального района Днепропетровска возбуждено уголовное в отношении жительницы Днепропетровска, в результате махинаций с недвижимостью, оставившей свою малолетнюю дочь без жилья, по статье УК Украины, — «мошенничество». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщина за 12 000 долларов продала однокомнатную квартиру в Днепропетровске, оставила свою дочь, 5-летнюю Настю Андрееву без жилья, прописав ребенка в несуществующем доме.

Настя находится под опекой бабушки Людмилы Корж, которая требует вернуть жилье ребенку.

«Женщина, которая ранее уже была лишена родительских прав, сняла ребенка с регистрации в квартире по улице Гули Королевой, а при оформлении наследства на жилплощадь, намеренно скрыла от нотариуса факт наличия еще двоих наследников – брата и факта наличия решения исполнительного комитета, согласно которому квартира была закреплена за малолетним ребенком», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в прокуратуре отметили, что с целью защиты интересов и прав ребенка в гражданское дело вмешалась прокуратура с требованием признать договор купли-продажи недействительным. Если бы покупатели заказали юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, то возможно бы остались со своими деньгами или купленной квартирой. В апелляционном суде будет рассмотрено требование прокуратуры по данному делу.