Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Стали известны цели китайских хакеров

Сегодня некоммерческие и правозащитные группы  подвергаются порой таким же сложным кибератакам из Китая, что и правительства разных стран, а также компании из списка Fortune 500. Однако у них есть гораздо меньше средств для защиты.

Десять гражданских групп в Канаде участвовали в четырёхлетнем исследовании Citizen Lab, междисциплинарной лаборатории на базе Школы международных отношений им. Мунка при университете Торонто. Данная лаборатория выявила 2814 вредоносных нагрузок или вирусных компонентов, которые ведут различные подрывные работы, направленные на эти группы.

Указанные организации сосредоточены в основном на работе, связанной с правами человека в Китае, включая тибетские вопросы. В докладе отмечается, что хакеры воровали информацию своих жертв и блокировали их основные связи, что подвергало риску безопасность людей, общающихся к зарубежным правозащитникам. Об этом пишет компания, предлагающая создание и разработка сайтов.

Безопасность и стоимость

Безопасность — одна из самых серьёзных проблем. Ургуен Бадхейцан, национальный директор организации «Студенты за свободный Тибет», сказал: «Очень много тибетцев были арестованы потому, что они поделились информацией о восстаниях и самосожжениях в Тибете».

В докладе говорится: «В наиболее серьёзных случаях сотрудники или лица, с которыми они находятся в контакте, подвергались физическому запугиванию, насилию, задержаниям или тюремным заключениям, что связано целиком или отчасти со скрытным контролем коммуникаций».

Стоимость — также важный фактор. Оплата работ по предотвращению или устранению последствий кибервторжения подрывает эффективность той или иной группы. Они тратят время и деньги, пытаясь обезопасить себя и устранить уязвимости, которые привели к кибервзлому.