Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности отдыха в Черногории в зимний период

Зима — это пора, когда каждый турист стремится улететь в теплые страны подальше от морозов и непогоды. Самыми популярными зимними направлениями признаны Таиланд, Бали, Бангкок. И это не удивительно, ведь отдых в этих странах стоит относительно недорого, погода, при этом, отменная и присутствует скоростной интернет в отелях. Однако, что делать тем туристам, которых Азия никак не привлекает?

Есть очень даже заманчивый вариант в виде Черногории, где также возможен приличный отдых в зимнюю пору. Конечно же, температурный режим в этой стране далеко не такой, как в Таиланде, но и сугробы снега наблюдать не доведется. Как правило, зимой в Монтенегро от +10 до +15 градусов, а порой бывает и все +20. Существенным преимуществом зимнего отдыха в Черногории, при этом, является полное отсутствие наплыва туристов.

Аренда жилья.

Запланировав поездку в эту страну, следует заранее подумать о месте проживания. Неплохо, конечно же, имея средства, решить жилищный вопрос навсегда, купив недвижимость в Черногории, здесь, например. Но зимой все же цены ниже летних, поэтому проживание обойдется куда дешевле, чем аналогичные варианты летом. К примеру, вне сезона квартиру можно арендовать, начиная от 20 евро в сутки. Эту процедуру можно легко проделать через агентство недвижимости в Черногории или самостоятельно. При этом, практически в каждом варианте жилья предусмотрено спутниковое ТВ и кондиционер. С интернетом дело обстоит куда сложнее из-за особенностей страны. Но иногда попадаются довольно таки удачные варианты.

Зимний отдых в Монтенегро.

Черногория — это европейское государство и, соответственно, официальная валюта страны — евро. Но стоит напомнить о том, что Черногория еще не стала членом Европейского союза. Уровень преступности в стране крайне низкий, не зависимо от сезона. В подтверждение тому является местное население, когда, оставляя авто на парковке у супермаркета, двери никто закрывает. И это норма в стране. Но для граждан других государств такое поведение может сперва показаться шокирующим.

Стоит отметить, что в зимний период погода в Черногории крайне нестабильна, как и в Европе в целом. Но зима есть зима. Даже если на дворе идет дождь, можно провести время в музее, ресторане, закрытом бассейне. К слову, бассейны в этой стране стоят недорого и работают круглосуточно.

Какой-то общепринятой, универсальной формы отдыха для Черногории не существует. Каждый турист выбирает программу по собственным предпочтениям. К примеру, можно купить квартиру в Черногории и экспериментировать с видами отдыха круглый год.

Тем не менее, Черногория — это удивительная страна, которая может произвести отличное впечатление независимо от времени года. И это государство является прекрасной альтернативой юго-восточной Азии, куда стекается большинство всех туристов в зимний период.