Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое слинг

Нельзя избаловать ребенка руками. Нельзя не откликнуться на его просьбы взять на ручки. Нельзя, ведь в первый год все желания ребенка =  потребности. И слинги помогают некоторые их этих потребностей успешно удовлетворять!

Что ожидает от жизни новорожденный малыш? Он ждет той же степень надежности, безопасности, близости и любви, как было в утробе. Но при этом и возможностей для развития!

Купить слинг – это не самое главное. Главное – понять, как и какие потребности можно им удовлетворить!

  1. Потребность в тепле и «контакте кожа-к коже» — малыш еще в родильном доме помещается между грудей мамы и приматывается трикотажным слинг-шарфом. Таким образом вынашивают недоношенных малышей с  500 гр.
  2. Потребность в надежности – это означает, что мама должна оперативно отреагировать на потребности малыша, мир должен быть добрым ( а не тетенька, сующая пальца в нос и рот сразу после рождения и взвешивающая на холодных весах). Мы помогаем малышу почувствовать себя снова «в своем гнезде», когда он на маме в слинге – ведь от груди пахнет молоком, тепло исходит от кожи, и нежный родной голос рядом что-то говорит на фоне биения сердца.
  3. Потребность в любви – еще выражена не настолько, ведь ребенок просто ощущает себя круглым и неотделимым от мамы. Поэтому крепко спелёнатым в сосисочку с вытянутыми ногами  на просторах огромной кроватки с жестким матрасом – он как рыба, выброшенная на берег.
  4. Потребность в развитии. Удовлетворяется она за счет постоянных движений мамы (развитие вестибулярного аппарата),  развития на уровне глаз (малыш видит практически с того же уровня, как и мама), голоса и рассказов мамы, социализации (встречаясь с другими людьми, малыш видит эмоции мамы и ее общение).
  5. Потребность в лечении – когда у малыша неожиданно поднимается температура, самая первая помощь – это поместить раздетого ребенка к маме на голую грудь. Площадь тела малыша, которая соприкасается с телом мамы очень велика, температура мамы – 36,6 градусов – а значит пребывая на ней малыш выравнивает температуру и правильно борется с причинами ее возникновения.
  6. Потребность в грудном вскармливании – ребенок первых месяцев может просить грудь до 4х раз в час, а значит поддержка слинга, когда руки мамы хоть частично свободны – это огромная помощь.

Можно и дальше рассматривать потребности малыша, но становится уже понятно, что слинг позволяет маме легче и без отрыва от домашних дел помочь ребенку расти и развиваться!

Поэтому покупка слинга  — это небольшая трата, которую стоит сделать на последних месяцах беременности, чтобы взять уже в роддом и полноценно использовать ее преимущества.