Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Партию орехов и ягод запретили реализовывать в Новосибирске

В Новосибирске специалисты Россельхознадзора недавно запретили реализацию партии из четырехсот килограммов миндальных орехов из США, которую предприниматели ввезли в РФ через Казахстан.

«Миндаль входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Россию», — новосибирское управление Россельхознадзора.

Кроме того, инспекторы ведомства не обнаружили сертификатов, подтверждающих безопасность продукции.

Вместе с миндалем Россельхознадзор вернул в Казахстан и двести килограммов сушеных ягод годжи из Китая, на которые также отсутствовали необходимые сертификаты безопасности. Если про миндальные орехи знают давно, то многим интересны также отзывы ягоды годжи.

Напомним, накануне Россельхознадзор выявил очередную контрабанду свинины из Евросоюза. Это мясо ввозилось под видом замороженных овощей и соков. В Россельхознадзоре при этом обвинили ветеринарные службы ЕС, которые «способствуют контрабанде».

Кроме того, в среду Россельхознадзор пригрозил временно ограничить ввоз мяса из Черногории и запретил поставки мяса из Молдовы.

Напомним, Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция, овощи, фрукты, орехи и другие продукты.