Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Официальный партнер Шкода Грандавто представляет Октавию

Однако в те времена до подобного статуса было еще довольно далеко. Октавии предстояло пройти долгий путь развития, прежде чем превратиться в тот популярный семейный автомобиль, который мы знаем сегодня. За эти годы она обзавелась сразу тремя типами кузова, стала практичнее, безопаснее и комфортнее.

Сегодняшний день модели

Современное поколение Октавии было представлено публике в 2012 г. С тех пор его продажи остаются стабильно высокими, даже несмотря на то, что автомобильный рынок переживает свои не самые лучшие времена. Наибольшим спросом данная модель пользуется на западноевропейском рынке.

Одной из причин подобного успеха, несомненно, является ее доступная стоимость. В связи с этим многих волнует, не изменится ли ценовая политика в ближайшее время. Это во многом зависит от официального партнера Шкода Грандавто и других российских дилеров, поставляющих продукцию чешского автоконцерна на отечественный рынок.

Среди других причин, предопределивших популярность Шкода Октавия среди россиян, специалисты называют следующие:

  1. Отличные динамические характеристики. В этом чуть ли не главная заслуга принадлежит семиступенчатой коробке передач, которая обеспечивает быстрый разгон и плавность хода даже на достаточно неровном дорожном покрытии. Также не стоит забывать силовые агрегаты, которые представлены тремя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,6 л и одним 2-литровым дизельным двигателем.
  2. Современный дизайн. Облик передней части в значительной степени определяют горизонтальные линии, которые удачно сочетаются с хромированной радиаторной решеткой и крупными ячейками воздухозаборника. В результате дизайн данного автомобиля приобретает хорошо заметные спортивные черты (их наверняка оценят представители молодежной аудитории, которым во многом адресуется данная модель). Внимание заслуживает и разнообразная цветовая гамма, которая включает в себя сразу 12 оттенков.
  3. Эргономичность. Инженеры не только существенно увеличили багажник, доведя его объем до 590 л (если сложить задний ряд сидений, то этот и без того впечатляющий показатель увеличится сразу в 2,5 раза), но и разработали целую систему приспособлений, отсеков и т.п., которая позволяет с комфортом перевозить в салоне большое число мелких предметов, держа их всегда под рукой. В качестве примера можно привести различные сетки, держатель парковочных талонов и даже ведро для мусора.